Это стоит знать рыбакам и охотникам:

Здравствуйте уважаемые раколовы и все любители рыбалки. Сегодня я хочу рассказать вам о простой хитрости ловли раков,   которая на собственном опыте показала мне свою эффективность. Каждый из вас наверное пробовал поймать рака вопрос только как и главное чем.

Сегодня я расскажу вам как при помощи простого обода от колеса велосипеда урал и сетки можно поймать за 2-3 часа около 40 раков , но это в зависимости сколько у вас раколовок стоять будет. Итак берем обыкновенное колесо от велосипеда урал и освобождаем его от спиц и покрышки - это каркас нашей раколовки. Далее мы обтягиваем данный обод сеткой желательно ячейкой не более 0.2 и ниточной для лучшего эффекта.

Теперь мы пускаем от обода по 3 веревки где потом их связываем воедино , что бы в дальнейшем скрепить с палкой. Ну вот раколовка есть , но это пол дела выбор места играет не меньшую роль , как и наживка. Лучше всего использовать свежую только пойманную рыбу при чем сорожку будет лучше всего. Ищите кручи или коряги не обязательно глубокие - главное речные обрывы или камыш места обитания раков. Наживку вы закрепляете на дне раколовки после чего привязав её к палке опускаете на дно. Можете ставить вторую и спустя 20-30 минут смело идите проверять первую.

Таким образом если у вас около 7-8 раколовок посчитайте сами свой улов при условии 3-4 рака с одной. Запомните эффект не от длительности времени а от наживки , не используйте тухлую рыбу и мясо щуки. Наибольший улов достигается с наживкой только свежего мяса ну можно черного хлеба если хотите. Что касается времени суток и года то самое лучшее время это вечер при конце августа и начале сентября.

Успехов вам и отличной рыбалки! Кстати, если Вы собираетесь на день рождения к своему другу-рыбаку, и не знаете какой сделать ему подарок, Вам стоит зайти в интернет-магазин часов. Здесь можно много красивых вариантов наручных часов, тем более тут можно подобрать специальные водонепроницаемые  часы, которыми можно пользоваться во время рыбалки и не бояться за то, что их механизм выйдет из строя из за попадания воды!

Вы сможете подобрать такую вещь, как по цене так и по бренду!

Рыбалка – лучший вид отдыха

Рыбалка – лучший вид отдыха

Сидеть с удочкой на берегу, боясь лишний раз отмахнуться...
Особенности рыбалки в Астрахани

Особенности рыбалки в Астрахани

Многие увлекаются рыбалкой. Этот вид активного отдыха нравится...