Это стоит знать рыбакам и охотникам:

Впервые L-Minnow попал ко мне в руки пару лет 5 назад, и сразу мне понравился - в то время прилавки наших магазинов еще не были похожи на выставку игрушек.

В последнее время он занимает лидирующие места на рыболовных форумах и чатах, но есть маленькое но -  говорят именно о 44-ом, а не о 33.

Не знаю как так случилось, но я начал свой стаж со спиннингом, именно с ультралайт, а не с других. И наверное поэтому все что было меньше, компактнее всегда меня привлекало больше. и после Сальмо Shadow, этот воблер дал мне небольшое преимущество - как по дальности, так и по живучести, и по универсальности, ведь тонущей приманкой легче облавливать различные горизонты. Естественно, сейчас существует множество воблеров с различным заглублением, но в начале освоения таких приманок , для студента, которым я тогда был, купить 3-4 приманки было проблематично, вот и хотелось найти универсальную приманку. Теперь уже 2 года владею 33 Элькой. Использовал на многих реках России.

Ни в коем случае не рвусь кричать что это панацея, но когда у меня была Рыбалка в Карелии осенью - выручал он почти всегда (до появления Чабиков, Ридж и Камионов). Стабильно играет как на течении (от порогов до медленной), так и в стоячей воде. из рыб которых он соблазнил: главные это щуки, окуни (очень много), жерех, судачок, рыбец. Кстати лучше переднее кольцо просто снять, а тройники поменять на размер больше - холостых ударов практически не будет.

Заброс: летит очень и очень прилично!

Проводка: Проводка мягкий твичинг, стоп энд гоу, даже простая равномерная иногда приносит хорошие результаты. понятно, что вич - окунь и щука; равномерная и с паузами голавль, жерех.

Плюсы:

• Стабильность практически на любой течения
  • Достойный заброс и хорошая аэродинамика
  • Широкий выбор
  • Дешевизна
  • Совсем не боится ударов о камни, можно даже наступить
  • все цвета рабочие

Минусы:

• Рыба быстро привыкает
  • Тройники надо менять сразу
  • Верхнее покрытие быстро облезает, хотя это вопрос исключительно эстетики - на клев не влияет совсем

Итог:
YO-ZURI L-Minnow - полигон для фантазии. В боевой коробке должен быть всегда!

Читайте о воблерах и снастях:

1 Обзор воблера Обзор воблера Rapala Deep Tail Dancer
2 Отзыв о спининге Mikado Black Draft
3 Приманки Myran
4 Спиннинги Шимано серии Катана
5 Отзыв об эхолоте JJ-Connect Fisherman 150
6 Твичбейт для щуки
7 Воблер Rapala MaxRap
8 Отзыв о воблере Rozemeijer
9 Лучшие воблеры для твичинга в 2011 году
10 Какие бывают воблеры?
11 Вращалки от Mepps
12 Катушки от Shimano серии Twin Power
Рыбалка – лучший вид отдыха

Рыбалка – лучший вид отдыха

Сидеть с удочкой на берегу, боясь лишний раз отмахнуться...
Особенности рыбалки в Астрахани

Особенности рыбалки в Астрахани

Многие увлекаются рыбалкой. Этот вид активного отдыха нравится...